Эндоскопия 21 века: новые технологии и возможности в диагностике колоректального рака и рака желудка

4-5 ноября в Москве состоялся Международный Эндоскопический обучающий Форум «IEEF2021», в рамках которого ведущие эксперты провели тематические симпозиумы и интерактивные мастер-классы по колоноскопии и обсудили новые возможности в диагностике рака желудка


В Москве состоялся Международный Эндоскопический обучающий видео Форум «IEEF2021» по современным возможностям диагностики рака желудка. В рамках мероприятия прошла серия тематических симпозиумов и интерактивных мастер-классов для врачей в области эндоскопии и гастроэнтерологии. Мероприятие посетило 211 врачей из разных регионов России, 227 медицинских сестер, было зарегистрировано более 1800 уникальных онлайн-подключений. Компания Olympus выступила официальным партнером и спонсором Форума.

В научной программе приняли участие более 80 лекторов из России и 25 иностранных экспертов. В ходе своих выступлений они в интерактивном формате рассказали о высокотехнологичных возможностях диагностики рака желудка, продемонстрировали методики колоноскопии и другие методы эндоскопии. Для медицинских сестёрэндоскопического отделения состоялась научно-практическая часть по организационным особенностям работы, а для врачей была организована тренинг-зона на 6 станциях, где они могли обменяться опытом, обучиться новым подходам и улучшить качество диагностических исследований.

В ходе Форума состоялась сессия по российско-японскому взаимодействию при участии компании Olympus, направленного на развитие национальных скриннинговых программ онкологических заболеваний. Международное сотрудничество позволяет российским медицинским работникам перенимать опыт коллег из Японии, где уровень ранней диагностики рака желудка составляет 61%, а общая выживаемость таких пациентов – 68.9%.

«Традиционно, компания Olympus поддерживает обучающие мероприятия и научные конференции, направленные на усовершенствование эндоскопической диагностики онкологических заболеваний. Быть спонсором знакового Форума с международным участием – большая честь и ответственность для нас. Мы испытываем гордость за то, что именно наше современное оборудование представлено для проведения высокопрофессиональных операций на такую широкую аудиторию. Наши главные задачи – повышение осведомленности населения об онкологических заболеваниях желудка, увеличение продолжительности жизни пациентов за счет своевременных диагностики и лечения, а также улучшение качества диагностики. Все это возможно достичь только совместными усилиями, обмениваясь опытом и делясь экспертизой на международном уровне» – отметила в своем выступлении Юлия Данилова, Руководитель направлений «Эндоскопия и Эндотерапия» ООО «Олимпас Москва»

В рамках международного форума состоялась презентация инновационной эндоскопической системы компании Olympus для диагностики заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. Система EVIS X1 полностью соответствует японским стандартам качества и предназначена для борьбы с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях, для легкого скрининга и точной диагностики предраковых состояний, а также для лечения колоректального рака и заболеваний органов дыхания.

Источник: пресс-релиз Olympus, проект по борьбе против онкологических заболеваний органов ЖКТ ОстановимКРР

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт