Неделя ФРЖКТ
В лекции разобраны биохимические особенности низкомолекулярного хитозана в составе энтеросорбентов и его перспективность в профилактике и лечении коморбидных гастропатий, в том числе сочетанных с метаболическими возрастными патологиями.
Как конечные продукты гликации (КПГ/AGE) влияют на состояние желудочно-кишечного тракта? Какие заболевания они могут провоцировать и как коррекция микробиоты помогает снизить их негативное воздействие? Ответы в лекции.
В лекции показана роль синдрома избыточного бактериального роста (СИБР) и низкоуровневого воспаления в генезе неосложненной симптомной дивертикулярной болезни и СРК.
В лекции рассматриваются механизмы формирования расстройств взаимодействия кишки и ЦНС, а также роль тревоги при ФРЖКТ.
Особенности билиарного континуума и алгоритме диагностики дисфункции желчного пузыря на примере клинического случая
- 1